Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов

03.04.2010 - В полиции Таиланда служит... макака
В полиции Таиланда несет службу необычный сотрудник - 5-летняя длиннохвостая макака. Правоохранительные органы страны пошли на необычные меры, пытаясь установить мир с мусульманскими сепаратистами.

25.03.2010 - В ЮАР бабуины устроили пир в виноградниках
Сотни диких бабуинов в пригороде столицы ЮАР Кейп Тауне устроили настоящее пиршество в виноградниках. Как пишет The Telegraph, приматы с удовольствием поедают ягоды винограда сорта пино-нуар. Согласно изданию, к большому разочарованию местных виноделов, незваные гости отказываются брать в рот ягоды...

24.03.2010 - Обезьяны знают, что они способны ошибаться
Большие человекообразные обезьяны, орангутаны, шимпанзе, бонобо, гориллы, осознают, что они могут ошибиться, делая выбор, свидетельствуют результаты экспериментов, описанных в журнале Animal Cognition.

21.03.2010 - В зоопарке обезьяны съели маленькую девочку
Небывалый случай произошел в национальном парке Сэлонга, что расположен в республике Конго. На отдаленной территории заповедника семья шимпанзе растерзала трехлетнего ребенка, и почти полностью употребила его в пищу. Чрезвычайное происшествие потрясло общественность...

18.03.2010 - В одной американской лаборатории случайно зажарили 30 обезьян
Тридцать обезьян из исследовательской лаборатории Charles River в Неваде сгорели заживо в помещении из-за невнимательности персонала. В восемь утра техник включил обогреватель. Три минуты спустя система предупредила, что температура в комнате для приматов (28°C) слишком высокая, однако никто этого не заметил.

18.03.2010 - Самки обезьян - лучшие учителя
Изучая зеленых мартышек в Южной Африке, ученые обнаружили что обезьяны лучше обучались навыкам, в тех случаях, когда их демонстрировали самки. Ученые сравнили обучаемость простому навыку открытия коробки. В одном случае навык демонстрировался доминантным самцом, а во втором самкой обезьяны.

17.03.2010 - Вожаки обезьян укрепляют свой статус раздачей еды
Макаки-крабоеды, доминирующие во внутренней иерархии группы, охотно делятся едой с сородичами, чтобы укрепить свое господствующее положение, тогда как особи, занимающие более низкие позиции, избегают альтруизма, сообщают ученые из Нидерландов в работе, опубликованной в журнале PLoS ONE.

16.03.2010 - Ученые доказали наличие у обезьян стремления к разнообразию
Ученые доказали, что обезьяны обладают врожденной тягой к разнообразию и готовы поступиться одним любимым лакомством ради возможности выбирать из нескольких менее вкусных угощений, что говорит о глубоких эволюционных корнях человеческого стремления к разнообразию...

16.03.2010 - Бонобо не любят питаться в одиночестве
И это даже несмотря на сильный голод, подмечают ученые. В ходе исследования ученые предоставили голодной обезьяне возможность доступа к комнате с некоторым количеством пищи.

11.03.2010 - Обезьяна хотела убить трех морских львов
Маленькая обезьянка чуть не устроила в цирке большую трагедию. Смышленое животное открыло кран слива в бассейне морских львов, на целые сутки практически лишив их воды. Спасать животных пришлось пожарным. Гастролирующий цирк ехал на автомобилях в Хабаровск из Кемеровской области.

10.03.2010 - Расшифрован код воплей орангутанов
Знаменитые вопли самцов борнейского орангутана (Pongo pygmaeus) несут гораздо больше оттенков, чем считали ранее. Акустический анализ провела международная команда учёных под руководством Карела ван Схайка (Carel van Schaik) из Цюрихского университета (UZH).

08.03.2010 - Карликовые шимпанзе - ближайший родственник человека среди обезьян
Авторы исследования, опубликованного в журнале Current Biology, утверждают, что обнаружили человекообразную обезьяну, наиболее близкую к человеку не только генетически, но и психологически, сообщает ВВС.

04.03.2010 - Американская мартышка уже боле года успешно скрывается от служб по контролю за животными
Неуловимая мартышка из Тампа-Бей, более года избегавшая поимки, снова успешно скрылась от флоридских природоохранных специалистов. Соответствующие службы были вызваны в один из районов Санкт-Петербурга в среду, когда местные жители засекли макаку. В беглеца дважды попали стрелами с транквилизатором, но улизнул, нырнув за аптеку и церковь.

04.03.2010 - Темперамент детенышей обезьян зависит от грудного молока их мам
Оказывается, от качества грудного молока макак-резусов зависит поведение и темперамент детенышей. Ученые из Смитсоновского института и Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружили, что уже рожавшие мамаши-макаки, которые к тому же еще и весят больше других соплеменниц, вырабатывают лучшее грудное молоко для мелкой поросли...

24.02.2010 - В США на помощь людям с ограниченными возможностями придут обезьяны
Умные, преданные и, главное, невероятно способные - так педагоги бостонской школы говорят о своих воспитанниках, обезьянках-капуцинах. В этом уникальном заведении юркие животные проходят сверхсложную подготовку и невероятно строгий отбор. Ничем не примечательный старый особняк на окраине Бостона, только приглядевшись, можно иногда увидеть в окне обезьянку.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru