Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов

22.02.2004 - Цирк не уследил - обезьяна забеременела от отца и от брата
В калужском передвижном цирке "В мире зверей" забеременела обезьяна. Проблема в том, что обезьян этой породы в передвижном цирке всего четыре, и все они родственники.

14.02.2004 - Кондиционер погубил 13 обезьян и 10 хомяков
В США в федеральной лаборатории из-за неисправности кондиционера погибли 13 обезьян и 10 хомяков, которые используются в исследованиях влияния болезней.

10.02.2004 - Московским гориллам подарят телевизор
Дирекция столичного зоопарка решила в год Обезьяны позаботиться о гориллах, томящихся в неволе, - вскоре в вольере, где содержатся, с позволения сказать, предки человека, поставят телевизор.

09.02.2004 - Самка бабуина как повод для ревности
62-летний немецкий поп-певец Вернер Бём, сторонник весьма широких взглядов на любовные отношения, пытается спасти свой брак, над основательным разрушением которого потрудилась: обезьяна.

29.11.2003 - Детеныш орангутанга получит в Москве "паспорт" международного образца
Детеныш орангутанга, родившийся в Московском зоопарке, получит вскоре "паспорт" международного образца. Такие документы через полгода после рождения выдаются всем появившимся здесь на свет редким животным, рассказала руководитель пресс-службы Московского зоопарка Наталья Истратова.

27.08.2003 - За убийство обезьяны можно получить 5 лет тюрьмы
Три человека арестованы полицией острова Борнео в связи с убийством трех орангутанов, сообщает 27 августа агентство АР. Орудием убийства преступники выбрали гарпуны, и теперь полиция ищет сообщников убийц из числа покупателей этого экзотического вида оружия.

23.04.2003 - Кенийские бабуины отняли у детей воду
В Кении обезумевшие от жажды бабуины напали на четверых девочек с целью завладеть емкостями с водой. Набрав воды в колодце в 12 километрах от родной деревни, дети возвращались домой. В результате нападения стаи, состоявшей из примерно 30 обезьян, одна девочка получила ушибы и резаные раны лица, вторая практически лишилась одежды.

11.01.2003 - Работникам зоопарка, чистящим обезьянник, выдадут противогазы
Руководство английского зоопарка Dudley рассматривает вопрос снабжения сотрудников, работающих с орангутангами, противогазами, сообщает Ananova.Com. Смотрители, обслуживающие обезьян, начали испытывать проблемы с дыханием...

01.07.2002 - Новость про китайскую золотую обезьяну
Китайские ветеринары обратились к международной общественности за помощью - они не могут справиться с параличом золотой обезьяны. Редчайшее, вымирающее животное свалилось с дерева, как предположили обнаружившие ее крестьяне...

26.06.02 - Мартышки могут общаться, как люди
Достаточно специфического восклицания, и каждая мартышка точно знает, в чем дело, - ученые утверждают, что этот вид обезьян общается друг с другом подобно людям.

07.06.2002 - Не шлепай обезьяну по заду!
Известный французский рэппер Джои Старр (Joey Starr) на днях был оштрафован на 6 240 фунтов стерлингов за то, что в прямом эфире отшлепал свою любимую обезьянку Barbary. Если бы Старр похлопал по заду свою любимицу разок, никто бы и не заметил.

04.05.2002 - Приматы то же, что и люди - перед законом
Самый знаменитый шимпанзе Америки ушел на пенсию. И вот защитники животных и юристы встали на защиту пенсионера, дабы заслуженный фигурист США не закончил свою жизнь где-нибудь в клетке в заброшенном сарае. Нет, они не построили обезьяне домик и не взяли ее к себе домой...

29.04.2002 - Обезьяны будут подавать в суд на ученых
Обезьяны должны обладать правом на защиту своих прав в суде. Так считают активисты американской организации Chimpanzee Collaboratory, которые считают, что шимпанзе куда сообразительнее, чем, например, грудной ребенок, однако, в отличие от него, не обладают никакими правами.

25.04.2002 - Так от кого произошел человек?
Большинство обитающих на нашей планете млекопитающих относятся к плацентарным, исключением являются лишь сумчатые, обитающие в Австралии. Группа американских и китайских ученых обнаружила останки самого древнего плацентарного млекопитающего...

10.04.2002 - Обезьяны попытались сорвать выборы в Индии
Проведение выборов в законодательную ассамблею Дели оказалось под угрозой срыва в результате проделок обезьян. Несколько обезьян пробрались в помещение столичного политехнического института, где располагался один из избирательных участков, и растащили подготовленные для голосования бюллетени, передает РИА "Новости"...

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru