Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов

30.05.2008 - Таможенники пресекли контрабанду редких обезьян
Таможенники Краснодарского края пресекли контрабанду редких обезьян, предположительно, зеленых африканских мартышек. Контрабандисты были пойманы при перегрузке из рейсового автобуса в легковой автомобиль двух деревянных коробок, в каждой из которых находилось по четыре обезьяны.

29.05.2008 - Обезьяны научились питаться силой мысли
Зоологи давно поняли, что братья наши меньшие в определенных ситуациях не уступают нам в сноровке и сообразительности. В особенности это относится к обезьянам, которые при наличии благоприятных условий обучаются весьма сложным умениям. Ученые рассчитывают, что специальные технические устройства позволят научить приматов "говорить", но осуществить эту смелую задумку в полной мере пока не удалось.

10.05.2008 - Горилла-долгожительница отпраздновала юбилей в зоопарке Далласа
Американская горилла Дженни побила рекорд долгожительства в зоопарке Далласа, отметив свое 55-летие. На день рождения сотрудники зоопарка преподнесли обезьяне фруктовый торт.

02.10.2007 - Охотясь на обезьян, малайзиец подстрелил соседа
Пожилой малайзиец, пытаясь защитить свой огород от нападок диких обезьян, случайно подстрелил своего соседа. Житель деревни был так взбешен из-за постоянных вторжений обезьян в его огород, что схватил охотничье ружье и выстрелил несколько раз по зеленым насаждениям за его домом, где и прятались непрошеные "гости".

01.10.2007 - Обезьяну уравняют в правах с человеком
Австрийские защитники животных поставили цель спасти 26-летнего шимпанзе Мэттью Хиасл Пана от унизительной, с их точки зрения, участи быть выставленным на торги. Для этого они стремятся доказать, что обезьяна является личностью, имеющей свои права и интересы.

13.09.2007 - Гориллы пополнили список исчезающих видов животных
Международный союз сохранения дикой природы обнародовал свежую версию списка вымирающих видов, в которую было добавлено немало новых членов. Союз идентифицировал 16,3 тыс. видов, поставленных под угрозу исчезновения, и нашел лишь один вид, для которого за последнее время эта опасность отодвинулась.

11.09.2007 - Картины двух горилл-художниц из США продадут с интернет-аукциона
Новые экзотические лоты - живописные работы двух горилл, обитающих в зоопарке Бостона, появились на сетевом аукционе Ebay. Стартовая цена картин, созданных гориллами - детенышем Джо и взрослым самцом Оки, составляет $1,5 тысячи.

24.08.2007 - Шимпанзе умеют сопротивляться соблазнам
Исследователи провели серию опытов с четырьмя шимпанзе. В первом они предлагали животным подходить к автомату, раздающему конфеты. У шимпанзе была возможность в любой момент попытаться забрать сразу все конфеты, но при такой попытке автомат просто прекращал выдачу конфет.

17.08.2007 - Правительство Малайзии призывает поедать длиннохвостых макак
Малайзия приняла решение разрешить экспорт макак для производства мяса и в научных целях. Предполагается, что такие меры будут способствовать ограничению роста поголовья макак в городах, где они нападают на людей, совершают налеты на дома в и домашних животных в поисках пищи.

16.08.2007 - Среди мартышек нашлись прирожденные счетоводы
С тех пор как человек признал, что он все-таки произошел от обезьяны, приматы прочно заняли в наших сердцах одно из главных мест. Трогательное сходство наводит на мысль, что у нас даже больше общего, чем кажется. Как ни удивительно, подобные идеи приходят в голову также и ученым.

05.07.2007 - Во Вьетнаме нашли большую популяцию редчайших обезьян
В центральной части Вьетнама обнаружена крупнейшая в мире популяция обезьян Pygathrix cinerea, сообщает агентство Science Daily. Этот вид тонкотелых обезьян считается одним из 25 видов приматов, которые находятся на грани исчезновения. Но теперь, благодаря уникальному открытию, появилась надежда на то, что Pygathrix cinerea удастся спасти от вымирания.

18.05.2007 - Убежавший вожак стаи горилл ранил двух человек, а потом был усыплен
Сбежавший из зоопарка самец черной гориллы по имени Бокито пойман в ресторане зоопарка. Как сообщалось ранее, вожак стаи горилл сбежал в пятницу из роттердамского зоопарка Diergaarde Blijdorp.

11.12.2006 - Ученые обеспокоены гибелью пяти тысяч горилл от лихорадки Эбола
Последняя вспышка геморрагической лихорадки Эбола унесла жизни 5 тыс. горилл в Габоне и Конго. С таким заявлением выступили ученые разных стран, занимающиеся этой проблемой.

06.11.2006 - В Индонезии в результате лесных пожаров погибли околo тысячи орангутанов
В Индонезии в результате лесных пожаров погибли около 1 тыс. орангутанов. Об этом сообщили местные природоохранные организации.

08.09.2006 - Обезьяна-агрессор камнем разбила девушке голову
В наше сумасшедшее время уже нигде не найти покоя. О том, что в зоопарках, которые традиционно считались местом семейного отдыха преимущественно с детьми, стало небезопасно, начали говорить еще в самом начале нового тысячелетия.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru