Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов

26.08.2010 - Обезьяна в Японии покусала 47 человек
47 человек покусала обезьяна в Японии. Животное с воскресенья нападает на людей в японской префектуре Сидзуока. Об этом сообщил японский телеканал TBS. Ранее было известно о 23-х пострадавших. Первые нападения произошли в воскресенье.

17.08.2010 - Биологи обнаружили, что орангутаны умело используют мимику для общения
По информации Daily Mail, биологи обнаружили, что орангутаны умело используют мимику для общения. Они способны даже "разыгрывать" простейшие сцены, чтобы что-то "сказать".

14.08.2010 - Дожди меняют период овуляции у лемуров
Глобальное явление Эль-Ниньо сокращает численность лемуров Мадагаскара. Из-за циклонов, которые приносят обильные дожди, у самок лемуров откладывается период овуляции. А у детенышей, родившихся в засушливый сезон, шансов выжить намного меньше.

14.08.2010 - В Амазонии найден новый вид обезьян
В бассейне реки Амазонка открыт новый вид обезьян. До сих пор неизвестные науке, эти животные с рыжей шерстью вокруг морды и коричневым окрасом всего тела, уже сейчас находятся на грани исчезновения. Ученые могут даже не успеть как следует изучить и описать их.

11.08.2010 - Самке орангутана пришлось разделить любовь кавалера с дочерью
Долгожданное пополнение в семействе орангутанов случилось в Московском зоопарке. "Падчерица" взрослого оранга родила от него детеныша! Как рассказала "МК" заведующая отделом "Приматы" Варвара Мешик, новорожденный малыш весь день проводит на маме. Папа отпрыском пока не интересуется, уж слишком детеныш для него маленький.

10.08.2010 - Обезьяны держат в страхе жителей одного из районов индийской столицы
Вот уже два года, как жители района Майур Вихар на востоке индийской столицы не могут жить спокойно. Прежде чем выйти из дома, каждому из них приходится набираться смелости и чем-нибудь вооружиться - или палкой, или рогаткой. Их район в буквальном смысле атакуют... обезьяны!

05.08.2010 - Орангутаны оказались самыми экономными приматами
асчёт дневного расхода энергии у орангутанов провела группа антропологов из Индонезии, Швейцарии и США под руководством специалистов университета Вашингтона и Ли (WLU). Результат весьма удивил исследователей.

30.07.2010 - В Черкасской области бойцы МЧС снимали обезьянку, повесившуюся на тополе
Обезьянка Чичи живет в Житомирском передвижном зоопарке, который выступал в Черкасской области. В этот день бедняжке стало плохо от жары, и дрессировщик вывел ее на прогулку. Когда же Чичи оказалась на улице, то сразу же вырвалась и рук дрессировщика и бросилась на дерево.

08.07.2010 - Бабуин-жулик в Южной Африке получил смертельную инъекцию
Бабуин, терроризировавший магазины Кейптауна, получил в качестве наказания смертельную инъекцию. По данным местных властей, 14-летний бабуин Уильям неоднократно был пойман с поличным, но перевоспитать его было невозможно.

08.07.2010 - Однорукая обезьяна поставила рекорд по убийствам
Спасенная жителем китайской провинции одноногая и однорукая обезьяна уничтожила всех кур своего спасителя, сообщает Ура-Информ. Мужчина обнаружил больное животное в лесу около года назад: переднюю правую и заднюю левую лапы обезьяны поразила гангрена. Китаец отнес примата домой, где ампутировал поврежденные конечности.

07.07.2010 - Обезьяны сбежали из японской лаборатории, используя деревья... как катапульту
Из исследовательского института в Японии сбежали 15 обезьян. Приматы использовали близлежащие деревья как катапульту, пишет британской издание Telegraph.

26.06.2010 - Обезьянам тоже нравится смотреть телевизор
Обезьяны, как и люди, способны от просмотра телепередач испытывать разнообразные эмоции, включая чувство радости. Это впервые научно подтвердили эксперименты, проведенные группой специалистов Института изучения приматов при японском Университете Киото.

25.06.2010 - Время разделения человека и неандертальца перенесли на полмиллиона лет назад
Эволюционные ветви предка человека разумного и неандертальца разделились около миллиона лет назад - на 500 тысяч лет лет раньше, чем принято думать. Такой вывод сделала испанская исследовательница, работающая в университете Гренады.

22.06.2010 - Шимпанзе уличили в территориальных войнах
Самцы шимпанзе убивают самцов из соседних популяций, стремясь расширить территорию обитания. К такому выводу пришли ученые, наблюдавшие за сообществами шимпанзе в естественных условиях. Статья ученых появилась в журнале Current Biology. Коротко о работе пишет портал ScienceNOW.

20.06.2010 - Восточноафриканские шимпанзе, находящиеся под угрозой исчезновения, могут быть спасены благодаря новому плану действий
Почти все восточноафриканские шимпанзе, находящиеся под угрозой исчезновения, могут быть спасены благодаря новому плану действий, которые приняли государства Восточной и Центральной Африки. Об этом сообщили в совместном заявлении Международный союз по защите окружающей среды и Общество по сохранению дикой природы.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru