Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов

28.07.2006 - Из зоопарка разбежались обезьяны, ранее воровавшие мобильники
Из Лондонского зоопарка совершили побег несколько беличьих обезьянок. Ловкие мартышки проделали брешь в вольере и перебрались по деревьям в соседний Риджент-парк.

22.06.2006 - Вороватые бабуины собирают британские флаги
Парк сафари попросил посетителей убрать флаги Англии со своих автомобилей после того, как группа бабуинов повадилась воровать этот символ государственности.

12.05.2005 - Шимпанзе-абстракционист посоперничает с Ренуаром
Произведения знаменитого живописца Конго выставлены на аукционе Bonhams в Лондоне наряду с работами Ренуара и Уорхолла. Стартовая цена на каждое из трех полотен достигает $1,5 тысяч. В этом не было бы ничего странного, если бы не личность художника. Дело в том, что он - обычный шимпанзе.

10.07.2005 - Дикие гориллы используют предметы, как люди
Две диких гориллы были сфотографированы, когда они использовали палки, чтобы помочь себе пройти через заболоченную территорию. Такое поведение горилл, живущих в природе, было замечено впервые.

06.06.2005 - Дикие обезьяны на Тайване заразились опасной болезнью
Около 30 обезьян, живущих на горе Шоушань на юге Тайваня, заразились вирусом CHV-1, безопасным для самих животных, но смертельно опасным для человека. Тайваньские власти пытаются ограничить доступ туристов и местных жителей на Шоушань.

20.05.2005 - В горах Танзании обнаружен новый вид обезьян
В последнее время ученые с успехом обнаруживают новые виды животных. Несмотря на то что основной пик подобных открытий пришелся на XIX в., до сих пор иногда биологам удается найти в разных уголках земли виды животных, никем еще не описанные и не классифицированные.

20.04.2005 - Обдолбанные обезьяны устроили погром
Ничто человеческое обезьянам не чуждо. Приматы курят, с удовольствием пьют спиртные напитки и употребляют наркотики. И после "допинга" ведут себя как люди, то есть устраивают потасовки. К примеру, сегодня ночью стая обезьян, выпив настойки из марихуаны, ради развлечения разгромила индийскую деревню.

03.02.2005 - Обезьяны готовы платить за просмотр порнографии
Приматы, словно люди, оценивают предъявляемую информацию исходя из социального контекста - говорят учёные. В опыте макакам резус (самцам) показывали ряд картинок на экране и вознаграждали за просмотр соком.

16.12.2004 - Обезьян оказалось больше, чем мы думали
Более столетия ученые ни в какую не соглашались расширять строго установленный список видов макак. Мол, 21 штука и точка, никаких сомнений быть в этом не может. Но не вечны оказались правила столетних биологов - современные ученые их опровергли и нашли двадцать второй вид.

09.12.2004 - Ничто человеческое горилле не чуждо
В пригороде Чикаго, в зоопарке Брукфилд, прошла траурная церемония. Хоронили гориллу Бабс, по праву признанную главой коллектива, бессменную "начальницу" и защитницу. Почти все племя скорбило по умершей. Ученые давно знали, что приматам не чуждо ничто человеческое.

20.10.2004 - В омском зоопарке обезьян кормят луком и чесноком
Эпидемия гриппа в Омской обл. заставила работников зоопарка задуматься о здоровье его питомцев. Карантин пока вводить не стали, но дозу витаминов удвоили, в рацион обезьян ввели даже лук и чеснок. Как ни странно, животным экзотические продукты понравились.

31.08.2004 - Одинокая обезьяна желает покурить
Посетителям китайского зоопарка Жэнжу, желающим посмотреть на шимпанзе, рекомендуется заранее готовить сигареты. Молодая самочка Фэйли, неудовлетворенная своей сексуальной жизнью, с горя закурила и очень возмущается, если люди не делятся с ней своими запасами.

12.08.2004 - Американские ученые прививают обезьянам любовь к труду
Американские ученые нашли способ сделать ленивых обезьян чрезвычайно трудолюбивыми. Теперь они говорят, что испробованная на приматах технология в будущем поможет и людям.

01.07.2004 - В зоопарке Чикаго новый атракцион - "Месть шимпанзе"
Наконец-то у шимпанзе появился шанс отомстить многочисленным посетителям зоопарков, которые годами туда приходят и, прислонившись к смотровому стеклу, наблюдают за поведением приматов.

14.05.2004 - Лемуры умеют играть в компьютерные игры
Лемуры обладают удивительными способностями к компьютерным играм. Это открытие, сделанное американскими учеными, серьезно меняет сложившееся в научном мире мнение об этих животных, как о медлительных сибаритах.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru