Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Одинокая обезьяна желает покурить

Посетителям китайского зоопарка Жэнжу, желающим посмотреть на шимпанзе, рекомендуется заранее готовить сигареты. Молодая самочка Фэйли, неудовлетворенная своей сексуальной жизнью, с горя закурила и очень возмущается, если люди не делятся с ней своими запасами.
По словам Лю Бина, директора зоопарка, проблемы начались у 13-летней Фэйли после того, как ей в пару определили пожилого самца. 31-летний "жених" то ли не хочет, то ли уже не может удовлетворить запросы обезьянки (всего шимпанзе живут около 40 лет). Поэтому Фэйли превратилась из кроткой девочки в стерву и попутно пристрастилась к курению.
Если возле клетки кто-нибудь достает пачку сигарет, обезьяна проявляет живейший интерес. Отказывать не рекомендуется: в таких случаях огорченная Фэйли нередко начинает плеваться в посетителей. Не гнушается животное и окурками, которые бросают возле клетки. При помощи палки она даже научилась доставать бычки, лежащие далеко от прутьев.
Директор зоопарка считает, что у его питомицы нет настоящей никотиновой зависимости - по крайней мере пока. Эту дурную привычку обезьяна просто переняла у людей, как, впрочем, и обыкновение плеваться.
Напомним еще несколько забавных историй о повадках наших братьев меньших. Два года назад шимпанзе-воровка терроризировала Лондон - один из ограбленных жителей рассказал, что проснулся от звука открывающегося окна и увидел лохматую черную гостью. Обезьяна выглядела весьма внушительно, и хозяин побоялся помешать ей. Интересно, что воровка забрала только ценные вещи - мобильник и стереосистему.
Другой забавный случай произошел в шотландском зоопарке. Его работников замучили странные звонки на сотовый: абонент упорно молчал в трубку. Но как-то раз таинственный злоумышленник выдал себя, издав самый что ни на есть характерный обезьяний визг, и был обнаружен в клетке с шимпанзе. Оказалось, что обезьяна украла телефон у служащего, который чистил вольер, быстро научилась им пользоваться и начала звонить всем, чьи номера были в записной книжке. Вот только говорить не умеет...
Ирина ЗАУГОЛЬНЫХ
Источник: Utro.RU, 31.08.04

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru