Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

В зоопарке Чикаго новый атракцион - "Месть шимпанзе"

Наконец-то у шимпанзе появился шанс отомстить многочисленным посетителям зоопарков, которые годами туда приходят и, прислонившись к смотровому стеклу, наблюдают за поведением приматов. После переезда в новый и просторный вольер обезьяны зоопарка Чикаго смогут теперь посмеяться и над людьми.
Дотронувшись до специального устройства, скрытого от посторонних глаз, шимпанзе могут выстрелить из воздушного пистолета и напугать ничего не подозревающих посетителей. Да и жить им в своем новом жилище будет удобнее - 24 обезьяны чикагского зоопарка смогут лазать по деревьям, прыгать по дереву в форме мостика и гулять по дорожкам, напоминающим лесные тропинки. Смотрители чикагского зоопарка считают, что животные будут находиться в более привычных для них условиях обитания. К тому же подшучивание над людьми даст шимпанзе возможность выделиться из толпы сородичей, чего они обычно добиваются, выплевывая или кидая что-либо в посетителей.
Чикагский зоопарк не первый из американских зоологических садов, столь необычным образом развлекающих своих питомцев и многочисленных гостей. Так, в городе Лос-Анджелес обезьяны неожиданно могут обрызгать водой посетителей или зазвонить в колокольчик рядом с ними.
Ученые считают, что люди не должны обижаться на обезьян. Может быть, именно такие шутки заставят людей уважать своих меньших братьев и заботиться о них как в зоопарках, так и на воле. К тому же их поведение и желание удивить или напугать людей в подходящий момент доказывает, что они достаточно умны.
Источник: Utro.RU, 01.07.2004

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru