Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов


24.01.2013 - Ночным обезьянам невыгодны супружеские измены
Ночные обезьяны, обитающие в Центральной и Южней Америке, интересны не только своим ночным образом жизни. Эти приматы живут моногамными группами, где самец и самка окружены подрастающим потомством. Когда дети достигают 3-4 лет, они покидают группу и отправляются на поиски собственной личной жизни.

01.12.2012 - Женщина, которой шимпанзе оторвал лицо и руки, отсудила $4 000 000
4 000 000 долларов отсудила у семьи обидчиков американка Чарла Нэш - 48-летняя женщина, пережившая пересадку лица после нападения 80-килограммовой обезьяны, получит компенсацию за ущерб здоровью.

24.11.2012 - Тяга к разнообразию у обезьян
Ученые доказали, что обезьяны обладают врожденной тягой к разнообразию и готовы поступиться одним любимым лакомством ради возможности выбирать из нескольких менее вкусных угощений, что говорит о глубоких эволюционных корнях человеческого стремления к разнообразию, сообщается в статье исследователей.

21.11.2012 - Обезьяны тоже переживают кризис среднего возраста
Международная группа ученых из Великобритании, США и Японии опубликовала в последнем номере журнала Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) статью, в которой утверждается, что орангутанги и шимпанзе переживают тот же кризис среднего возраста, который свойственен людям.

16.11.2012 - В Африке выросла популяция редких горилл
Популяция находящегося на грани исчезновения вида горных горилл выросла во всем мире почти на сто животных за два года. Однако, несмотря на рост численности этого вымирающего вида, популяция все еще остается нестабильной из-за браконьерства, болезней, передающихся от людей, исчезновения естественной среды обитания, а так же поисков месторождений нефти.

30.10.2012 - Даже бабуины без друзей вымирают, предупреждают ученые
Озлобленным, обиженным на соседей по дому, городу и планете землянам, ученые из Пенсильванского университета напоминают: даже в стае бабуинов дольше и лучше живут те, у кого есть хорошие друзья.

28.10.2012 - Во Флориде поймали обезьяну, которая провела в бегах 4 года
Во Флориде изловили обезьяну, которая провела в бегах четыре последних года, сообщает Tampa Bay Times.

09.10.2012 - 10 отдаленных родственников и предков человека
Эволюция редко проходит прямо. Это "извилистый" процесс, который иногда "производит" существ очень странной формы. Этот процесс не высчитывает, каким может стать в будущем тот или иной организм и не просчитывает эффективность и рационализм его существования.

04.10.2012 - Полупарализованная макака стала звездой зоопарка
Звездой китайского зоопарка провинции Шаньдун стала обезьяна-инвалид. Она балансирует на одной передней лапе, другой выпрашивая подарки у посетителей.

01.10.2012 - Сила шимпанзе и человека
Чтобы смочь вдевать нитку в иголку, человеку в процессе эволюции пришлось потерять часть силы. К такому выводу пришел профессор Пенсильванского университета и специалист по теории эволюции Алан Уокер, изучив физическую силу человека и шимпанзе.

25.09.2012 - Низкокалорийная диета продлевает жизнь у обезьян
Ограничение калорийности питания увеличивает среднюю продолжительность жизни и отодвигает срок появления возрастных заболеваний у приматов. Это впервые установили американские ученые в ходе 20-летнего эксперимента с макаками-резусами.

15.09.2012 - В Конго обнаружен не известный ранее вид обезьян
Ученые обнаружили новый вид лесных обезьян в лесах Конго. Примата, названного местными жителями "лесула", окрестили Cercopithecus lomamiensis. В эксклюзивном интервью "Голосу России" ученые рассказали о своем открытии.

30.08.2012 - Шимпанзе обрабатывают камень не хуже наших предков
Шимпанзе бонобо считаются нашими самыми близкими родственниками среди приматов. В естественных условиях эти обезьяны не склонны производить орудия труда. Но приматологи из Университета Хайфы обнаружили, что некоторые из бонобо, выращенных людьми, после обучения способны обтесывать камни и находить им новые применения, например копать с их помощью землю или расковыривать щели в древесине.

29.08.2012 - Шимпанзе закрывают глаза на воровство чужой еды, выяснили ученые
Шимпанзе не склонны наказывать своих сородичей, ворующих пищу у других членов стаи, даже в тех случаях, когда жертвой кражи оказываются их ближайшие родственники, заявляют антропологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Ее цитируют РИА Новости.

24.08.2012 - Шимпанзе изуродовали студента
26-летний американский студент, который подвергся кошмарной атаке шимпанзе в южноафриканском заповеднике, пришел в себя и начал общаться. Он даже поразил врачей своим позитивным настроем.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru