Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов


15.12.2010 - Японские макаки оккупировали горячие источники на Хоккайдо
Японские макаки буквально оккупировали большинство горячих источников - "онсэнов" на острове Хоккайдо. На севере Японии, где снег может лежать до четырёх месяцев в году, а средняя температура зимы составляет 5 градусов ниже нуля, обезьяны пережидают морозы именно в "онсэнах".

13.12.2010 - Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке (анекдот)
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.

03.12.2010 - Приматы лучше других животных переносят непогоду
Согласно новому исследованию, опубликованному в American Naturalist, наши близкие родственники - приматы - меньше других животных зависят от непогоды: засух, сезонов дождей. В то время как погодные условия оказывают большое влияние на выживаемость у других животных, обезьяны научились успешно справляться с ними.

02.12.2010 - Необходимость в коммуникации заставила мозг обезьяны прогрессировать быстрее
В процессе эволюции мозг животных, для которых характерны стабильные социальные группы вырос больше, чем у животных, предпочитающих обособленный способ жизни, - сообщает PNAS. Ранее считалось, что рост мозга пропорционален росту всего тела и является общей тенденцией для всех млекопитающих.

23.11.2010 - Обезьянки работают на ж/д в Японии
Железнодорожная станция в Японии под названием Ходжомачи взяла на работу двух обезьянок. В последнее время железнодорожная станция испытывала трудности и решила привлечь новых клиентов таким необычным способом. Обезьянки Нехиме и Ракан в возрасте семи и трех месяцев соответственно начали работать на линии ...

16.11.2010 - Обезьяны могут частично восстанавливать поврежденный спинной мозг
Американские исследователи обнаружили, что определенные нервные волокна, которые не были повреждены, спонтанно начинают расти и компенсировать разорванные связи в спинном мозге. По всей видимости, это происходит только при легкой травме, тогда как более тяжелые случаи приводят к постоянному параличу.

10.11.2010 - За возможность приласкать чужого детеныша обезьянам приходится платить
Умиление при виде детенышей свойственно не только людям, но и высшим приматам. Некоторые из них научились извлекать из этого выгоду: чтобы понежничать с чужим младенцем другие самки должны сначала выбрать насекомых из шерсти его матери, что называется грумингом.

31.10.2010 - Биологи нашли обезьяну с перевёрнутым лицом
Учёные обнаружили в лесах северной Бирмы новый вид обезьян, с лица которых не сходит выражение печали. Это связано с его необычной формой. Курносая обезьяна - Rhinopithecus strykeri - имеет "перевёрнутые" ноздри. Во время дождя они заполняются водой, что заставляет животное постоянно чихать.

29.10.2010 - Обезьяны имеют законное право кусаться?
Туристы, отдыхающие в Африке, не должны удивляться тому, что бананы в руках привлекают внимание диких обезьян и увеличивают риск быть укушенным. Такое мнение высказал кёльнский суд, куда обратился местный житель с жалобой на организаторов экскурсий, которые не предупредили о том, что африканские обезьяны кусаются.

29.10.2010 - Сценарий фильмов в жизни: в лаборатории США обезьяны заразили ученого смертельным вирусом
Стандартный сюжет фильмов про зомби начинает воплощаться в жизни. В США зарегистрирован случай передачи смертельно опасного вируса от обезьяны к человеку. Как сообщает The Daily Mail, штаммом, для которого не типично передаваться от одного вида к другому, заразилась специалист лаборатории в Калифорнийском университете Сан-Франциско.

27.10.2010 - Суд Бразилии решит судьбу шимпанзе-художника
Суд Бразилии рассмотрит дело шимпанзе Джимми Сезанна, получившего это имя в честь художника Поля Сезанна за свою любовь к живописи. Судье предстоит решить, стоит ли отпускать 26-летнего Джимми на свободу. Шимпанзе-художник провел последние 9 лет в своей личной клетке площадью 61 квадратный метр в зоопарке города Нитерой, расположенном около Рио-де-Жанейро.

25.10.2010 - В китайском заповеднике "Шэньнунцзя" проводится перепись редких золотистых обезьян
Перепись редких золотистых обезьян стартовала в китайском национальном парке "Шэньнунцзя" в провинции Хубэй. Предстоит выяснить, увеличилась ли популяция этих приматов, которых ученые предпочитают называть Pygаthrix rоxуllаnа в честь красавицы Роксоланы, по легенде отличавшейся вздёрнутым носиком.

22.10.2010 - "Лысый" шимпанзе стал звездой зоопарка в Индии
Шимпанзе, страдающий облысением, стал звездой зоопарка Mysore на юге Индии, пишет The Telegraph. Сотни людей ежедневно приходят полюбоваться на "голую" обезьяну, удивительно похожую на человека.

21.10.2010 - В США гигантский шимпанзе напал на полицейских
В Канзас-Сити 140-килограммовый шимпанзе убежал от своего хозяина и держал в страхе целый район, бегая по улицам, выкрикивая непонятные звуки, барабаня в двери случайных домов и опрокидывая мусорные баки.

08.10.2010 - В Малайзии обезьяна украла и убила новорожденного ребенка
В Малазии обезьяна украла девочку, которая родилась четыре дня назад. После того как обезьяна похитила ребенка, девочка умерла, сообщают NEWSru.com. В малайзийском штате Негери-Сембелан макака проникла в дом молодой пары.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru