Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

В США гигантский шимпанзе напал на полицейских

В Канзас-Сити 140-килограммовый шимпанзе убежал от своего хозяина и держал в страхе целый район, бегая по улицам, выкрикивая непонятные звуки, барабаня в двери случайных домов и опрокидывая мусорные баки.

Примат по кличке <Суэко>, видимо, получил серьезный заряд стресса после побега из своего дома, а его бурное поведение привлекло внимание уличный патруль. Полицейские попытались задержать бушующее животное, но шимпанзе набросился на их машину, разбил лобовое стекло и оставил пару вмятин.

Любительское видео разборок шимпанзе и полицейских снял житель одного из близлежащих домой Майкл Эброн вместе со своей девушкой, который ради этого взобрался на крышу.

По словам шефа полиции округа Джеймса Корвина, у полицейских были наготове специальные винтовки с транквилизаторами, если бы понадобилось успокоить животное.

Впоследствии, убежавшего шимпанзе все-таки вернули в клетку к хозяину, но позднее примата вывезли в зоологический центр в Миссури. Власти конфисковали <Суэко> на основании хранения опасного для здоровья людей в непосредственной близости от них животного.

Источник: http://www.blik.ua/, 21.10.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru