Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Обезьяны держат в страхе жителей одного из районов индийской столицы

Вот уже два года, как жители района Майур Вихар на востоке индийской столицы не могут жить спокойно. Прежде чем выйти из дома, каждому из них приходится набираться смелости и чем-нибудь вооружиться - или палкой, или рогаткой. Их район в буквальном смысле атакуют... обезьяны! "Приматов в нашем районе столько, что складывается впечатление, будто это какое-то нашествие! А порой, меня гнетет тяжелое чувство, что это "они" здесь хозяева, а мы - спрыгнувшие с ветки макаки", - говорит один из жителей Майур Вихара Раджеш

Обезьяны нападают на людей, кусаются, проникают в дома и магазины, воруют еду, вещи, одежду. Многие из жителей на окнах своих домов поставили решетки, а дороги от подъезда дома в гараж загородили колючей проволокой. Со стороны может показаться, что район охвачен боевыми действиями - не хватает разве что баррикад и самоходных орудий.

"Обезьяны не только нападают на нас, они еще умудряются разбивать окна наших автомобилей, - продолжает Раджеш. - Приматы чувствуют себя здесь полноправными хозяевами, и нам буквально приходится сражаться за выживание, как в каком-нибудь фильме из эпоса "Планета Обезьян!".

Жители Майур Вихара обращались за помощью в решении этой проблемы в местные органы власти, но ничего, по их словам, кроме обещаний, в ответ не получили. "Они, наверное, не считают нашу проблему серьезной, и не обращают внимания на жалобы. Но если они нам не помогут, мы напишем письмо премьер министру", - решительно заявляет председатель совета жильцов Майур Вихара Анил Чодри. Такое безразличие со стороны властей удивляет, ведь "обезьяньи погромы" не могли остаться для них незамеченными.

Между тем, в Министерстве окружающей среды в курсе того, что происходит на востоке Нью-Дели. Недалеко от резиденции главы государства, между прочим. Но по словам представителей ведомства, на то, чтобы уменьшить популяцию обезьян, необходимо время. "Мы не можем их убивать, так как это слишком варварский способ", - сетуют они. Пока же жителям Майур Вихара ничего не остается, как спасаться от агрессивных приматов собственными силами, вставая плечом к плечу против обезьяньей армии.

Елена Протопопова
Источник: http://www.ami-tass.ru/, 10.08.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru