Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Обезьяна хотела убить трех морских львов

Маленькая обезьянка чуть не устроила в цирке большую трагедию. Смышленое животное открыло кран слива в бассейне морских львов, на целые сутки практически лишив их воды. Спасать животных пришлось пожарным.

Гастролирующий цирк ехал на автомобилях в Хабаровск из Кемеровской области. Однако инцидент, произошедший в городе Зимы Иркутской области, чуть не нарушил планы труппы.

"Маленькая обезьянка, выбравшись из клетки, открутила клапан слива воды из бассейна, где находились три морских льва", - рассказали в четверг представители пресс-службы МЧС Иркутской области. По их данным, из бассейна с животными вытекла почти вся вода, а это около трех тонн.

В результате морские львы провели без воды почти сутки. Когда служители цирка узнали о произошедшем, они попытались самостоятельно помочь животным. Однако натаскать такое количество воды из ближайшей колонки оказалось невозможным. В связи с этим им пришлось обратиться за помощью к местным пожарным.

"Когда пожарные подошли к огромной фуре, она просто "ходила ходуном". Животные бились об решетки бассейна, выказывая таким образом свое недовольство. При этом они издавали очень возмущенные звуки", - сообщили представители пресс-службы МЧС.

По их словам, для того, чтобы наполнить бассейн со львами водой, пожарным пришлось подогнать к цирку целую цистерну. При этом саму виновницу произошедшего пришлось изолировать, "чтоб опять чего не натворила".

Источник: http://briansk.ru/, 11.03.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru