Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов


15.05.2012 - Шимпанзе оказались способны строить коварные планы
Зоологи обнаружили, что швыряющий в посетителей камни шимпанзе из шведского зоопарка научился их припрятывать заранее. По словам ученых, это говорит о наличии у животных способности строить планы на будущее - свойства, которое до сих пор считалось характерным только для человека. Работа опубликована в журнале PLoS ONE, ее краткое содержание приводит сайт ScienceNOW.

09.05.2012 - Вакцины привели к развитию аутизма у макак
У макак, привитых вакциной MMR, наблюдались биологические изменения и изменения поведения, аналогичные тем, которые наблюдаются у детей с аутизмом.

17.04.2012 - Любопытные факты о гориллах
Гориллы в основном питаются растительной пищей. Мужская особь достигает в высоту около 1,8 метра и может весить 220 килограммов в зависимости от подвида, самки немного меньше - максимум 1,5 метра в высоту и весят до 98 килограммов. Гориллы живут от 35 до 50 лет.

16.04.2012 - Бабуины умеют читать слова не только из трех букв
Французские исследователи из Университета Прованса Экс-Марсель заявили в последнем номере журнала Science, что бабуины умеют отличать четырехбуквенные английские слова от бессмысленного набора из такого же количества букв.

13.04.2012 - Приматы склонны подражать большинству
Маленькие шимпанзе начинают свою жизнь в коллективе с передразнивания друг друга. (

13.04.2012 - Чем крупнее горилла, тем выше ее шансы на продолжение рода
Исследование, проведенное в заповедной области Конго, помогло ученым понять селективные факторы в поведении и воспроизводстве горилл.

05.04.2012 - Когда за орангутангами наблюдают туристы, обезьяны испытывают сильный стресс
К такому выводу пришли биологи из Индианского университета в Блумингтоне, исследуя "взаимоотношения" орангутангов и туристов, наблюдающих в течение нескольких лет за животными в заповеднике на острове Борнео. Стресс хоть и является непродолжительным, но оказывает весьма сильное влияние на обитающих в данном регионе обезьян-орангутангов. Об этом рассказывает подробно телеканал CNN.

28.03.2012 - Китайцы делают из обезьян телепатов
В ходе экспериментов Цзяньхуэй жестикулировал, а механическая рука, находящаяся в полуметре, повторяла те же самые движения.

22.03.2012 - Мамы-шимпанзе учат своих детей общаться с людьми
Как выявлено исследованием, живущие в неволе шимпанзе учатся у своих матерей обращаться к людям. Шимпанзе, воспитанные своими матерями, склонны часто использовать одинаковые сигналы, такие как чмоканья губами и воздушные поцелуи. Это является примером социального обучения матерями своих детей, которое играет важную роль в развитии культуры и общения человечества.

13.03.2012 - У шимпанзе тоже есть полиция
Там, где живут много индивидуумов, возникают конфликты. В этом мы не отличаемся от наших ближайших родственников, шимпанзе. Фактически, если в коммунах шимпанзе возникают конфликты, для гарантии восстановления мира и порядка, когда кто-то ругается, в дело вмешивается третья, независимая сторона, которая действует как арбитр или полиция.

07.03.2012 - Экзотические обезьяны очень чувствительны к климату
Мартышки под названием дрилы, которые являются жертвами охотников, в последнее время оказались под угрозой исчезновения. Они могут совсем исчезнуть, если в их родных лесах станет меньше растительности, из-за нависшей проблемы глобального потепления, как сообщили исследователи.

07.03.2012 - Как общаются обезьяны?
Обезьяны обычно добры и полны любви, и когда они вместе, эти свойства удваиваются. Правда, и шума от них в два раза больше. Интерес к обезьянам в силу их неординарных способностей не угасает на протяжении многих лет. Всем живым существам на планете Земля свойственно общение.

05.03.2012 - Геномы подвидов шимпанзе сильно отличаются друг от друга - ученые
Генетическое разнообразие в соседствующих друг с другом популяциях шимпанзе гораздо выше, чем среди людей, обитающих на разных концах земного шара, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале PLoS Genetics.

03.03.2012 - Карликовые шимпанзе афишируют свою гомосексуальность - ученые
Самки карликовых шимпанзе афишируют свою гомосексуальность для повышения статуса в стае, считают ученые

03.03.2012 - Генетики пришли к интересному открытию о людях и обезьянах
Группа ученых выяснила, что стаи шимпанзе, живущие через реку друг от друга, имеют больше генных отличий, чем люди, живущие на разных континентах. Об этом пишет Би-би-си.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru