Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов


21.10.2010 - В США гигантский шимпанзе напал на полицейских
В Канзас-Сити 140-килограммовый шимпанзе убежал от своего хозяина и держал в страхе целый район, бегая по улицам, выкрикивая непонятные звуки, барабаня в двери случайных домов и опрокидывая мусорные баки.

08.10.2010 - В Малайзии обезьяна украла и убила новорожденного ребенка
В Малазии обезьяна украла девочку, которая родилась четыре дня назад. После того как обезьяна похитила ребенка, девочка умерла, сообщают NEWSru.com. В малайзийском штате Негери-Сембелан макака проникла в дом молодой пары.

08.10.2010 - Шимпанзе-курильщик пережил своих родственников почти на 10 лет
В зоопарке Южной Африки в возрасте 52 лет скончался самец шимпанзе по кличке Чарли, который прославился своей страстью к сигаретам. Тяга к никотину у Чарли развилась после того, как один из посетителей зоопарка в городе Блумфонтейн бросил ему в клетку зажженную сигарету.

05.10.2010 - Слепая обезьяна по кличке Юниор прозрела
Огромный самец мандрила по кличке Юниор, поступивший в Новосибирский зоопарк несколько лет назад из далекого английского города Честер, начал терять зрение с июля. Как рассказали Сибкрай.ru в зоопарке, было принято решение обратиться за помощью в новосибирский филиал "Микрохирургия глаза".

30.09.2010 - В Европе запретили опыты на человекообразных приматах
Европарламент принял поправки к нормативному документу ЕС, регулирующему проведение научных экспериментов на животных. После долгих дискуссий Европарламент в Страсбурге принял, наконец, поправки к нормативному документу ЕС, устанавливающему правила проведения научных экспериментов на животных.

29.09.2010 - В Индии охранять туристов от обезьян наняли обезьян
Необычные охранники заступят на дежурство вместе со стражами правопорядка во время проведения Игр содружеств, которые стартуют в индийской столице через несколько дней.

23.09.2010 - Малярией заразили человека не шимпанзе, а гориллы, - ученые
Представление о том, что возбудителем малярии был заражён ещё общий предок человека и шимпанзе получило широкое распространение. Когда 5-7 млн лет назад две ветви приматов разделились, то же произошло и с паразитом.

23.09.2010 - Биологи обучили обезьян-капуцинов денежным отношениям
Учёные из итальянского института когнитивных наук и технологий (ISTC) провели эксперимент, открывший способность к символическому обмену у бурых капуцинов (Cebus apella). Обезьянки должны были выбрать меньшее количество пищи или жетонов ради большей награды.

14.09.2010 - Дрессированные макаки помогают людям собирать урожай кокосов
Свинохвостые макаки помогают жителям прибрежной провинции Сураттхани на юге Таиланда собирать кокосовые орехи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Обезьян около полугода готовят в специализированной школе.

08.09.2010 - В британском центре спасения животных самку орангутанга посадили на диету
Сотрудники британского центра спасения животных составили программу здорового питания для самки орангутанга по кличке Ошин. Животное страдает от ожирения. Обезьяну раскормили хозяева, которые содержали ее дома. Они кормили орангутанга фастфудом и сладостями...

03.09.2010 - Дикие шимпанзе в Гвинее научились отключать ловушки
В популяции шимпанзе в районе Босоу (Bossou) обнаружилось умение без вреда деактивировать ловушки, поставленные на обезьян местными охотниками. Судя по всему, навык этот уже передаётся следующему поколению через обучение, - сообщают биологи из университета Киото (Kyoto University).

03.09.2010 - Самец орангутана усыновил двух маленьких львят
Необычная семья появилась в заповеднике американского штата Южная Каролина. Трёхлетний самец орангутана по кличке Ханама взял на себя воспитание двух маленьких львят. Он ведет себя как настоящий отец, ухаживает и присматривает за ними.

03.09.2010 - У подножия горы Фудзи обезьяны развлекаются нападениями на людей
По сообщениям местной прессы, последние несколько недель жители двух японских городов в центральной Японии вблизи горы Фудзи подвергаются нападению обезьян. С 22 августа обезьяны (возможно, это одно и то же животное) совершили уже 63 нападения.

03.09.2010 - В Индии появилась ворующая очки обезьяна
В индийском городе Шимла, столице горного индийского штата Химачал-Прадеш, появилась обезьяна, которая нападает на людей и ворует у них очки, сообщает Hindustan Times. За последние несколько дней животное похитило по меньшей мере пять пар очков.

31.08.2010 - Пьяные павианы разгромили поместье виноделов
В южноафриканском Кейптауне медвежьи павианы, объевшись забродившего винограда, устроили погром в винодельческом поместье Groot Constantia. Представитель поместья рассказал, что павианы под воздействием алкоголя стали агрессивными. Они убили куриц и павлинов, которые жили на территории хозяйства.

27.08.2010 - В Таиланде бродячие псы разорвали макаку-полицейского по кличке Офицер Мир
Полицейские тайской провинции Паттани потеряли своего легендарного сотрудника - макаку по прозвищу Офицер Мира или Сантисук. В минувшую пятницу во время съемок фильма, в котором играла обезьяна-полицейский, на примата набросились бродячие собаки. От полученных ран Офицер Мир скончался, передает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

27.08.2010 - 56-летняя шимпанзе родила
Чиновники зоопарка Sunset Zoo, расположенного на Манхэттане, объявили о том, что Сьюзи родила девочку. Сейчас мама и малышка чувствуют себя хорошо.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru