Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов


26.07.2011 - Ученые: обезьяны тоже делают педикюр
Обезьяны как и люди делают себе педикюр. В результате наблюдений за мандрилами ученые обнаружили, что эти обезьяны используют веточки для того, чтобы привести ногти на ногах в порядок, пишет Telegraph.

26.07.2011 - Ученых тревожат эксперименты по созданию слишком разумных обезьян
Британские ученые озабочены экспериментами, которые их коллеги проводят над животными, в частности обезьянами, пересаживая им человеческие ткани и гены.

22.07.2011 - Новый аденовирус калифорнийских обезьян может передаваться к человеку
Сенсационное открытие сделали ученые из Калифорнийского центра вирусной диагностики. Оказывается, что вирус TMAdV, которым болели приматы, передается от обезьян к человеку и обратно. Хотя ранее медики категорически отрицали возможность такого пути заражения.

13.07.2011 - Человек отличается от обезьяны вовсе не речью
Как появилась человеческая речь - то, что мы называем своим языком? Все мы знаем, что многие животные передают друг другу сообщения с помощью криков, рычаний и иных звуков. Но каким образом и когда появилась способность передавать слова и складывать их в предложения?

28.06.2011 - Туристы расстраивают макак
Исследование показало, что макаки, которых регулярно контактируют с туристами, проявляют признаки тревоги, когда люди подходят слишком близко, кормят их и пытаются привлечь их внимание для фотографии.

24.06.2011 - Чтобы не ожиреть, дикие гориллы пользуются белковой диетой
При всей своей любви к фруктам, горные гориллы большую часть года вынуждены компенсировать их недостачу растительными белками, которые и защищают обезьян от ожирения.

06.06.2011 - Самцы павианов предпочитают обедать в кругу друзей
Низкоранговый самец медвежьего павиана может заслужить право обедать рядом с высокоранговым, если посвятит много времени ухаживанию за шерстью вожака. Сам же высокоранговый предпочтёт обедать скорее с друзьями-"плебеями", чем с равными ему по положению "аристократами".

26.05.2011 - Обезьяны могут делать выводы из собственных ошибок
Способность планировать своё поведение на основе предыдущего опыта до сих пор считалась привилегией человека. Исследователи из Йельского университета показали, что сожалеть о неправильных поступках и делать из этого выводы могут также обезьяны.

18.05.2011 - В США найден новый вид ископаемых приматов
На западе штата Техас обнаружен новый вид ископаемых приматов Mescalerolemur horneri. Mescalerolemur жил в эпоху эоцена, около 43 млн. лет назад, уточняет "Компьюлента".

13.05.2011 - В Уганде шимпанзе устроили геноцид более мелким приматам
Группа исследователей-приматологов описала первый случай, когда популяция шимпанзе за 30 лет в буквально съела другую группу приматов - красных колобусов

06.05.2011 - Составлен полный словарь жестов шимпанзе
Большая часть из 66 жестов является общей для разных видов приматов - вплоть до человека, что свидетельствует об исключительной древности этого вида общения.

28.04.2011 - Шимпанзе бонобо рассказывают друг другу, где находится самая вкусная еда
Если при поиске пищи шимпанзе находит что-то очень вкусное, он тут же оповещает соплеменников особым, более высоким визгом.

24.04.2011 - Обнаружены полезные обезьяны-пьяницы
Пользующийся оглушительным успехом трехминутный видеоролик BBC, выложенный недавно на YouTube и уже набравший 4,2 млн просмотров, демонстрирует, как проворные обезьянки воруют коктейли из баров карибских курортов, напиваются и устраивают пьяные дебоши. Однако за смешным сюжетом, вызвавшим повышенный, но быстро проходящий интерес у интернет-аудитории, прячется целая батарея экологических и научных проблем, которыми уже давно занимаются биологи.

22.04.2011 - Бразильский суд отказался отпустить рисующего шимпанзе из зоопарка в заповедник
Бразильский суд отказался удовлетворить иск ученых и защитников прав животных, которые требовали отпустить из зоопарка в заповедник шимпанзе, который умеет рисовать.

22.04.2011 - Орангутанги умеют ловить рыбу
Орангутанги не умеют плавать, но это не мешает им лакомиться свежей рыбой. Исследователи обнаружили, что орангутанги способны ловить рыбу с использованием простых инструментов.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru