Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Вирус иммунодефицита может передаваться от гориллы к человеку

Оказывается, вирус иммунодефицита может передаваться от гориллы к человеку - это впервые было установлено французскими учеными, исследовавшими инцидент в Камеруне. До этого повсеместно считалось, что переносчиками ВИЧ-инфекции могут служить шимпанзе.
Вирус смертоносной болезни оказался нового типа, но это не обескуражило медиков. Лекарства, применяемый для борьбы с этим смертельно опасным заболеванием, могут быть также использованы для воздействия на новый тип вируса, считают они.
По мнению ученых, хотя ВИЧ/СПИД был впервые обнаружен учеными в 1980-х, первое проникновение вируса в организм человека произошло в начале прошлого века на территории нынешней Демократической Республики Конго.
Что же касается женщины, у которой был обнаружен новый тип вируса ВИЧ- инфекции, то ей 62 года. Уроженка Камеруна, она последние годы постоянно проживает в Париже. Было установлено, что заражение произошло после того, как некий ее близкий знакомый попробовал мясо гориллы, оказавшейся носителем смертоносного вируса. После полового контакта с этим человеком, была заражена и камерунка.
В мире, как установлено официальной статистикой, вирусом иммунодефицита заражено около 33 млн человек. Более 25 млн уже скончались от этой смертельно опасной болезни.
Традиционно употребление мяса человекообразных обезьян в Африке было запрещено и приравнивалось к каннибализму. Однако голод и нищета с одной стороны, и спрос на экзотическую дичь модных ресторанов, главным образом в Европе и Америке, вызвал безудержный рост браконьерства и массовое убийство человекообразных приматов. Очевидно, Природа мстит за убийство детей джунглей, и вместе с мясом убитых обезьян люди получают в кровь смертоносный вирус.
Источник: http://www.ami-tass.ru/, 08.08.2009

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru