Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Обезьяна Джексона станет самой богатой в мире

Адвокаты Джексона, сообщает лондонская Daily Star, позвонили Бобу Данну, одному из сотрудников Центра приматов, где живет 26-летний Пузырь, и сообщили, что в завещании поп-короля упомянут и он! Шимпанзе, спасенный Майклом в 1985-м из научно-исследовательского онкологического центра в Техасе, где над обезьянами ставили опыты, должен получить 2 млн долларов.
До середины 90-х Пузырь и Джексон были не разлей вода. Шимпанзе объездил с хозяином полсвета, часто участвовал в фотосессиях и, говорят, неплохо подражал его "лунной походке". В поместье Неверленд они ели за одним столом и спали в одной комнате, где у Пузыря была своя кровать. Джексон даже разрешал любимцу пользоваться своим личным туалетом.
Увы, со временем у Пузыря начал портиться характер, он стал агрессивным. Четыре года назад Джексон выселил шимпанзе из особняка в Неверленде, а затем и вовсе отправил его во флоридское местечко Вачула.
Там, в центре приматов, и живет сейчас 80-килограммовый Пузырь. Майкл любимца в приюте не навещал, но регулярно присылал ему на день рождения и Рождество поздравительные открытки и просил, чтобы его пожелания обязательно зачитывали вслух.
На свою нынешнюю жизнь Пузырь не жалуется. Боб Данн уверяет, что он помнит и любит Майкла, хотя и предпочитает сейчас не песни Джексона, а спокойную музыку, желательно с флейтой. Бывший любимец короля поп-музыки любит рисовать, смотреть телевизор и кататься верхом на молодых сородичах.
Захар РАДОВ
Источник: http://kp.ua/, 11.07.2009

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru