Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Убежавший вожак стаи горилл ранил двух человек, а потом был усыплен

Сбежавший из зоопарка самец черной гориллы по имени Бокито пойман в ресторане зоопарка. Как сообщалось ранее, вожак стаи горилл сбежал в пятницу из роттердамского зоопарка Diergaarde Blijdorp. По словам пресс-секретаря полиции Иветт де Раве, пока неизвестно, как горилле удалось выбраться из вольера. Посетители были эвакуированы из зоопарка.
"Он как-то перебрался через ров с водой, что само по себе примечательно, потому что гориллы не умеют плавать, - заявил директор зоопарка Тон Доррестийн. - Потом он побежал по дорожкам и ворвался в ресторан, опрокидывая столы и посетителей.
Как сообщил представитель зоопарка, 11-летний 180-килограммовый самец черной гориллы ранил по меньшей мере двух человек и вызвал откровенную панику среди посетителей зоологического сада. Одна из пострадавших - женщина, которую животное схватило, выбравшись из вольера и некоторое время таскало за собой. Была ли она посетительницей или сотрудницей зоопарка, пока неизвестно. Горилла отпустила женщину перед тем, как укрыться в ресторане, где ее через некоторое время подстрелили сотрудники зоопарка инъектором с усыпляющим средством.
Источник: Росбалт, 18.05.07

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru