Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Варшавских шимпанзе признали "дворняжками" и запретили им размножаться

Большое разочарование пережили в начале июля четыре шимпанзе, живущие в столичном зоопарке - эксперты европейского центра по размножению обезьян признали их "нечистокровными" и на основании этого исключили из плана племенной работы, то есть, говоря попросту, запретили размножаться.
Для реализации инструкции, полученной из Дании, где располагается центр по размножению обезьян, единственному самцу варшавского стада отныне будут давать специальные препараты, блокирующие его сексуальную активность.
Решение экспертов расстроило и рядовых варшавян, которые обещали своим детям сводить их в зоопарк и показать детенышей шимпанзе, на рождение которых рассчитывали там специалисты отдела приматов. Планы по расширению поголовья шимпанзе администрации зоопарка удалось подкрепить материально и построить в расчете на будущее новый просторный обезьянник стоимостью в 14 млн злотых /около 4,6 млн долларов/.
Однако, на разведении "варшавских" шимпанзе еще рано ставить крест. Уже в этом году в польскую столицу привезут двух "чистокровных" обезьян этого вида из Западной Африки, которые официально получат право на сексуальную жизнь и размножение.
Алексей Карцев
Источник: http://www.ami-tass.ru/, 12.07.2009

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru