Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Самка орангутанга, растолстевшая на фастфуде, сбросила вес при помощи диеты

В Великобритании живет самая толстая в мире обезьяна. Ее вес достиг 100 килограммов, что вдвое больше нормы. Самку орангутанга по имени Ошин в прошлом году приютил центр спасения животных Monkey World в Дорсете. Работники приюта переживали за здоровье толстой питомицы и решили бороться с ожирением при помощи диеты.

Для примата разработали специальную систему питания, включающую фрукты, йогурты, постное мясо и овощи. В результате меньше чем за год обезьяна потеряла 20 килограммов, то есть пятую часть своего веса, пишет The Times.

В Monkey World Ошин попала из Южной Африки. Там она с самого рождения жила в семье, где ее кормили фастфудом. Хозяева делали это из злого умысла. Они не могли справиться с животным, а успокоить его можно было только при помощи еды. Пока Ошин жевала, она была счастлива. Приходилось отправлять в ее ненасытный желудок новые и новые порции продуктов.

В Monkey World уверены, что к зиме обезьяна будет в нужной форме, пополнит группу своих сородичей и, возможно, найдет себе пару и даже обзаведется потомством.

Источник: http://www.ntv.ru/, 30.07.2011

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru