Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

В Таиланде бродячие псы разорвали макаку-полицейского по кличке Офицер Мир

Полицейские тайской провинции Паттани потеряли своего легендарного сотрудника - макаку по прозвищу Офицер Мира или Сантисук.

В минувшую пятницу во время съемок фильма, в котором играла обезьяна-полицейский, на примата набросились бродячие собаки. От полученных ран Офицер Мир скончался, передает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Свинохвостый макак из семейства мартышковых нес службу в полицейском участке Саи-Бури всего полгода, но за это время ему удалось полностью изменить отношение местных жителей к стражам порядка. Вместе с коллегами Офицер Мир патрулировал улицы. Одно появление Сантисука мгновенно снимало напряжение в отношениях между полицейскими и местным населением.

"Обычно людям не нравится проходить через контрольно-пропускные пункты. Но их настроение менялось, как только они видели Офицера Мира", - рассказал сержант тайской полиции Юттхапол Промдао. По его словам, водители даже "выходили из машин, чтобы поприветствовать полицейского-примата и сфотографироваться с ним".

На днях коллеги по службе с почестями похоронили Офицера Мира. Они не надеялись найти замену погибшему товарищу и лишь говорили, что если подберут раненое животное и выходят его, то только тогда, возможно, обезьяна вновь пополнит ряды полицейских.

На помощь стражам порядка пришел местный житель, который осознал вместе с ними всю тяжесть утраты. Гражданин принес блюстителям закона новую свинохвостую макаку, которой исполнилось уже пять лет, сообщает Thailandoutlook.tv. Он надеется, что его обезьяна, получившая имя Сантипарп, сможет заменить Сантисука. Млекопитающее уже получило комплект полицейской униформы, оставшийся от погибшего Офицера Мира. Все надеются, что в присутствии новой макаки водители и полицейские будут общаться так же непринужденно и миролюбиво, как и прежде.

Но первым делом Сантипарпу предстоит прийти на смену Офицеру Мира в кино, поскольку съемки фильма с макакой так и не закончились. Обезьяне предстоит сыграть роль военного доктора.

Источник: http://www.newsru.com/, 27.08.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru