Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Бабуины могут сорвать чемпионат мира в ЮАР

Фред, опытный грабитель туристов, спускается вниз по обочине дороги Кейптауна в поиске среди припаркованным автомобилей незапертых дверей. Найдя один из таких автомобилей, Фред запрыгивает на заднее сиденье в поисках пищи, а испуганный водитель выпрыгивает на улицу. Не найдя пищу, Фред вылезает из машины и продолжает поиски.

Фред - это самец бабуина, как и все его сородичи представляющий большую проблему для туристической инфраструктуры ЮАР, в частности, Кейптауна, которая особенно остро встала перед чемпионатом мира по футболу.

"Это происходит ежедневно - говорит Марк Даффел, изучающий обезьян в главном университете Кейптауна, - Фред залезет еще в 4-5 автомобилей, прежде чем отнимет пищу у водителей. И нет никакого смысла препятствовать ему в этом. Они, разумеется, никого не убивают, но их поведение просто возмутительно. Если мы оставим все как есть, но во время проведения чемпионата мира они доставят много неудобств туристам, и, вероятнее всего, будут раненые. Обезьяны привыкли к легкой добыче - найденные в машине полбуханки хлеба хватит одной особи на весь день, так что у нее останется время и для спаривания, и для общения".

При этом, один только Фред укусил по меньшей мере троих туристов. Даффел говорит, что бабуинов необходимо приучить к тому, что люди не являются для них друзьями. В этих целях организована специальная группа для изгнания обезьян из города. Но убивать их, как заверяет Даф

Источник: http://www.kaztur.ru/, 04.05.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru