Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Сочинская милиция "арестовала" павиана-"сваху"

То-то удивились сочинские милиционеры, когда к ним поступило заявление от иностранных туристов. Так, мол, и так - какая-то мартышка напала на нас и порвала одежду. Оказалось, что местный фотограф, желая привлечь внимание отдыхающих, бросил на них свою мохнатую зверюгу.
Сотрудники милиции, Росприроднадзора и Адлерской администрации тут же отправились в рейд по пляжу. Но вместо фотографа-наглеца им попался местный житель. На плече у него гордо восседал павиан. Вряд ли борцы с незаконным содержанием редких животных, проверяя документы, рассчитывали услышать такую романтическую историю.
- Да я ж не ради денег со своим Левой хожу, - смущаясь, признался мужчина. - Я вот с девушкой познакомиться хочу, семью завести, а один стесняюсь. А с обезьяной на меня больше внимания обращают. Вы не думайте - прививки у него есть, он здоров и не опасен.
Однако разрешения на содержание дикого животного в полувольных условиях у хозяина не оказалось. Поэтому мохнатую "сваху" проверяющие решили забрать. Но не тут-то было! Холостяк не захотел расставаться с другом и попытался бежать вместе с ним. Правда, стражи порядка оказались быстрее и догнали беглецов.
- Мы составили протоколы об административном нарушении, изъятии и передаче животного на ответственное хранение, - объяснили нам в отделе комплексного контроля Росприроднадзора Сочи по Краснодарскому краю.
Пока правоохранители заполняли документы, самостоятельный Лева сбежал. За приматом полчаса гонялись по пляжу. А когда наконец поймали, усадили в клетку и заперли в багажнике, обезьяна умудрилась дотянуться до канистры с маслом и разлила его.
- Вы еще говорите, собачья преданность - нашим Барбосам есть, у кого поучиться, - улыбаются правоохранители.
Увы, своего хозяина Лева не увидит, пока тот не получит разрешительные документы на его содержание. А опечаленный павиан коротает дни в местном зоопарке.
Светлана ГОЛУБ
Источник: http://kuban.kp.ru/, 05.08.2009

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru