Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Индусы решили перевоспитывать диких обезьян

Первый в Индии, а быть может, и в мире спасательно-реабилитационный центр для диких обезьян решили открыть правительство штата Пенджаб и Центральное управление зоопарков,передает Vesti.Az со ссылкой на Известия.ру.
Новое учреждение станет временным домом для 100 "трудных" животных. Участок для школы уже отведён в городе Патиала, рядом с мини-зоопарком.
В одном только Пенджабе обитают более 65 тыс. диких обезьян, представляющих для людей и их имущества всё более серьёзную угрозу. С исчезновением естественной среды обитания животные в поисках пищи вторгаются в города и деревни, терроризируют детей, нападают на взрослых, ломают ТВ-антенны и припаркованные мотоциклы, срывают с верёвок бельё и так далее.
В этом индийском штате уже существует тюрьма для обезьян-уголовников. Но гуманные индусы, видимо начитавшись Макаренко, решили перевоспитывать диких приматов. И в отличие от тюрьмы новое учреждение, по обещаниям властей, будет ультрасовременным объектом, информирует "Мембрана".
Чтобы изменить "социальные привычки" обезьян, ученикам по научным методикам будут преподавать "курс хороших манер" с целью сделать животных менее агрессивными и, как ни странно, обучить обезьян быть больше похожими на их диких сородичей. Официальные лица заявляют, что занятия в школе с медицинским обслуживанием начнутся так скоро, как только возможно. Первоначально "за парты" сядут 15-20 животных.
Источник: http://www.vesti.az, 27.07.2009

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru