Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Женщина, которой шимпанзе оторвал лицо и руки, отсудила $4 000 000

4 000 000 долларов отсудила у семьи обидчиков американка Чарла Нэш - 48-летняя женщина, пережившая пересадку лица после нападения 80-килограммовой обезьяны, получит компенсацию за ущерб здоровью.

Громкий скандал случился в городе Стэмфорд штата Коннектикут в феврале 2009 года. В тот роковой вечер Чарла пришла в гости к своей соседке - владелице примата по имени Трэвис.

Хозяйка шимпанзе попросила подругу помочь ей заманить животное с улицы домой. Однако зверь неожиданно пришел в ярость и набросился на женщину. Нэш всеми силами старалась отбиться, но ее попытки оказались тщетными: 80-килограммовое животное успело оторвать американке кисти рук, нос, губы и веки. После нападения женщине пришлось пережить полную пересадку лица. Сложнейшая операция, в которой участвовали 30 лучших врачей страны, шла больше суток. Но пересадка кистей рук так и не удалась: трансплантаты начали отторгаться и их пришлось ампутировать.

- Я просто не могу описать словами боль, которую я вынуждена была пережить, - поделилась позже Чарла в интервью.

После двухлетнего скандального процесса суд обязал семью, владевшую приматом, продать дом и автомобиль, чтобы возместить несчастной ущерб в $4 000 000.

Источник: http://tden.ru/, 01.12.2012

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru