Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Полупарализованная макака стала звездой зоопарка

Звездой китайского зоопарка провинции Шаньдун стала обезьяна-инвалид. Она балансирует на одной передней лапе, другой выпрашивая подарки у посетителей.

После нападения браконьера у примата отказали задние ноги. Сотрудники заповедника пожалели зверька и занялись его лечением.

- Когда обезьяна попала к нам, мы обратились за помощью к лучшим ветеринарам. Мы пытались вернуть ей возможность ходить, - рассказали работники зоопарка. - Однако специалисты уверили нас, что невозможно ничего изменить.

Первое время обезьянка лежала почти без движения, а потом, с помощью врачей, смогла встать на передние лапы и несколько минут удерживать равновесие в этой позе. Потом необычный больной научился уверенно стоять на передних конечностях и даже освоил балансирование на одной "руке", сообщает Lifenews.

Китайские зоологи поражены упорством и жизнелюбием обезьянки. Вместе с ними восторгаются отважным зверьком и жители окрестностей. Они приезжают в зоопарк специально для того, чтобы посмотреть на смышленую макаку, которая научилась свободно передвигаться по вольеру наравне со своими полностью здоровыми сородичами.

Источник: http://novolitika.info/, 04.10.2012

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru