Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Женщина, чье лицо полностью растерзала обезьяна, дала первое интервью

58-летняя Карла Нэш, пережившая нападение агрессивного шимпанзе три года назад, дала первое телевизионное интервью. Разъяренная обезьяна лучшей подруги лишила ее зрения, вырвала веки, содрала кожу с лица и рук. Карла пережила сложнейшую операцию по пересадке лица.

В интервью журналистам Карла Нэш рассказала, что мечтает встретиться с зеркалом и старается теперь жить одним днем. Долгое время она не хотела показываться на людях, чтобы не чувствовать излишнего сострадания.

Каждое утро для Карлы начинается новая борьба, она усердно занимается с терапевтами и психологами. Несмотря на переносимые страдания Карла, самостоятельно воспитывающая ребенка, сказала, что благодарна Богу за то, что осталась жива. "Я уверена, что мне помог ангел или сам Бог", - заявила она.

Лицо Карлы остается бесчувственным. "Я чувствую покалывание в лице лишь иногда и понимаю, что так происходит восстановление нервов", - рассказывает пациентка. "Боль в руках по прежнему очень сильная. После второй пересадки кожи я едва могу ими пошевелить. Такое ощущение, что они разодраны до костей".

В своей трагедии Карла обвиняет власти Коннектикута, где произошел инцидент. Шимпанзе и раньше нападала на людей, и чиновникам было об этом известно, однако они не решались, что-либо предпринять.

Теперь Карла намерена отсудить у штата 150 миллионов долларов.

Зюзин Евгений, по материалам bild.de
Источник: http://reporter-ua.com/, 01.03.2012

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru