Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

В Индии обезьяны протестуют против туризма

Орды приматов сделали невыносимой жизнь туристов в знаменитом индийском курортном городе Шимла. Животные разоряют сады и дома, крадут продукты и нападают на прохожих. "Человек определенно перестарался с эксплуатацией природы. Ноосфера отвечает человеку за вырубку джунглей под туристический центр соответствующим образом", - считает эксперт.

По его мнению, периодическая кастрация обезьян, которую проводят индийские власти, не поможет туристам: "Даже если ликвидировать все обезьяньи стаи близ курортов, природа будет преподносить человеку другие "сюрпризы", не исключено, что и более неприятные. Многие виды приматов, например, уничтожают змей, без них популяция ядовитых гадов будет неконтролируемо расти. Большая часть взаимосвязей в природе остались не изученными, такими как связь массовых суицидов морских обитателей и стихийных бедствий. Человек же продолжает грубо вторгаться в тонкую гармонию живого мира".

Обезьяны не редко становятся источником разных неприятностей для туристов и коренных жителей Индии. Однако, того, что происходит сейчас в курорте Шимла, в предгорьях Гималаев, не случалось ни разу. Как сообщает информационное агентство IANS, обезьяны влезают в дома, потрошат холодильники, уносят еду, совершают набеги на сады, атакуют прохожих на улицах и кусают их. Жители пригородов Шимлы спешно устанавливают на окнах и дверях решетки. Власти города в свою очередь рекомендуют приезжающим туристам проявлять повышенную осторожность при встрече с обезьянами. Не стоит кормить зверей из рук и играть с ними. Агрессивные и голодные, они могут быть опасны для здоровья и жизни человека.

Источник: http://www.jacta.ru/, 05.10.2011

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru