Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Обезьяна пострадала... в драке с пьяным посетителем зоопарка

Всю Бразилию облетела история, случившаяся в городе Сорокаба (штат Сан-Паулу), где в зоопарке обезьяна пострадала в драке с пьяным посетителем.

Кадры потасовки и изображения примата с подбитым глазом показали все телеканалы. На следующий день после происшествия зоопарк буквально ломился от посетителей: дети требовали у родителей отвести их "проведать несчастную пострадавшую обезьянку".

История в зоопарке Сорокабы как нельзя лучше свидетельствует о вреде пьянства и для здоровья, и для репутации. По рассказам работников обезьянника, они и глазом не успели моргнуть, как крепко подвыпивший мужчина перемахнул через ограждение, переплыл ров с водой и попытался выбраться на остров, где содержится стая паукообразных обезьян. Выпивохе невдомек было, что в природе эти приматы привыкли защищать свою территорию от непрошеных гостей. Так что встретили пловца недружелюбно.

В завязавшейся потасовке досталось всем. В итоге, как информировала администрация зоопарка, "гражданин Жоан Лейте дус Сантус, по профессии механик, был доставлен в больницу с множественными ушибами и царапинами тела и головы, а также укусами на правой руке".

Многих насмешил тот факт, что незадачливый любитель тесного общения с приматами, протрезвев, никак не мог вспомнить, что с ним приключилось в зоопарке, и страшно сконфузился, узнав, что был побит обезьянами.

Примат с опухшим глазом ходил недолго. Молодость и здоровье взяли свое. Сейчас этот ставший местной знаменитостью "боец" снова резвится на подвесных качелях и веревочных лестницах, установленных на острове. А побитый механик заявил, что к обезьянам он больше ни ногой.

Источник: http://www.e-vid.ru/, 09.12.2011

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru