Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Обезьянки работают на ж/д в Японии

Железнодорожная станция в Японии под названием Ходжомачи взяла на работу двух обезьянок. В последнее время железнодорожная станция испытывала трудности и решила привлечь новых клиентов таким необычным способом. Обезьянки Нехиме и Ракан в возрасте семи и трех месяцев соответственно начали работать на линии Ходжо-тчо после того, как они официально были назначены мэром <специальными городскими жителями> и работниками железной дороги.

Обезьянки носят синие униформы и головные уборы, изготовленные на местной фабрике . Эта идея принадлежит местному жителю, который решил таким интересным способом развивать бизнес. Железнодорожная линия Ходжо-тчо является первой в Японии линией, которая запустила поезд на био-дизельном топливе. Теперь она завладела первенством и в этой необычной сфере. К расходам на железнодорожной линии добавились траты на бананы и проверку блох. Это не единственный случай присутствия животных в качестве работников на железной дороге в Японии. На одной из линий очень популярна кошка Тама.

Её кошачье очарование привлекло множество туристов в западном городе Кинокава. Тама патрулирует железнодорожную станцию в официальной кепке. Согласно последнему исследованию присутствие Тамы привлекло более 55 тыс. людей к железнодорожной линии Кишгава.

Александр Ведерников
Источник: http://maestro-news.ru/, 23.11.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru