Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

В зоопарке обезьяны съели маленькую девочку

Небывалый случай произошел в национальном парке Сэлонга, что расположен в республике Конго. На отдаленной территории заповедника семья шимпанзе растерзала трехлетнего ребенка, и почти полностью употребила его в пищу. Чрезвычайное происшествие потрясло общественность и заставило серьезно задуматься многих зоологов и биологов. По утверждению служителей зоопарка, приматы никогда не проявляли агрессии в отношении людей.

А, наоборот, выказывали дружелюбие, к тому же, животных хорошо кормили, и питались они исключительно листьями и фруктами. Случилось это летом прошлого года, когда смотритель Эндрю Фоулер отправился разыскивать обезьяну по кличке Ольга, мать 5-летней Оливии и 6-летней Офелии, то обнаружил страшную картину. Все три особи поедали останки человеческого тела. Как выяснилось в последствие, причиной смерти девочки стала серьезная травма позвоночника.

Малышка жила вместе с пьющим отцом, который не занимался ее воспитанием. Вероятно, девочка пошла посмотреть на животных и заблудилась, а родитель не обратил никакого внимания на ее отсутствие. Антрополог Ванесса Вудс из университета в Дареме полагает, что это не первый случай людоедства среди человекоподобных существ. Однако раньше негативные эпизоды встречались лишь у более крупных представителей обезьяньего рода, таких как гориллы и орангутанги.

Источник: http://www.raut.ru/, 21.03.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru