Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Казанский шимпанзе спился в Ростове и теперь возвращается на родину

Плоды цивилизации действовали на шимпанзе плохо - он нагло клянчил у посетителей выпивку и сигареты.

Возможно, что уже в начале марта Жорик переедет в столицу Татарстана. Обезьяну будут лечить от вредных привычек. Вот только не факт, что пьяницу Жору ждут в Казани. Бывшего мохнатого циркового артиста, ставшего агрессивным и ленивым, 5 лет назад решили отдать в зоопарк.

- Жора поступил к нам пять лет назад, когда мы заключили соглашение с казанским зоопарком, У них тогда негде было его поселить, а мы подыскали для него хорошую клетку. - сообщила замдиректора Ростовского зоопарка Надежда Евтушенко.

В городе на берегах Дона Жора как опытный самец осчастливил местную самку. Но сначала получалось у него неважно - сотрудники зоопарка даже показывали шимпанзе порнофильмы. Жора стал любимцем ростовчан - он рисовал фломастерами на бумаге и увлекался боди-артом - разрисовывал себя с ног до головы. Плоды цивилизации действовали на шимпанзе плохо - он нагло клянчил у посетителей выпивку и сигареты, пишет КП Ростов.

- Сколько раз мы просили гостей не угощать его - все напрасно. Жора сидит за тремя рядами заграждений, но посетители все равно умудряются бросать ему бутылки через крышу. Людям смешно смотреть, как курит и пьет животное, но ведь вредные привычки портят здоровье, многие этого не понимают, - жалуются в зоопарке.

Пресс-служба казанского зооботсада переезд Жорика никак не комментирует.

Иван МИХАЛИК

Источние: http://kazan.kp.ru/, 23.02.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru