Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Самцы обезьяны лысеют точно также, как и мужчины

Ученые биологи сделали интересное открытие. Оказывается, что самцы обезьян лысеют также как и мужчины. Биологи попытались установить, в чем причины этого факта. Все дело в том, что биологически организм обезьян очень сильно похож на организм человека, поэтому выпадение волос на голове обезьян происходит по тем же причинам, что и у людей. Объяснением этого является истощение со временем волосяного покрова на голове и постепенным исчезновением нового материала для роста новых волос.
Ученые отмечают, что лысеют далеко не все виды обезьян, а только те, которые эволюционно находятся ближе к человеку. А те виды, что смогли развиться меньше, не подвержены многим, характерным для высокоразвитых животных, биологическим процессам, в частности, облысению.
Таким образом, можно сделать вывод, что облысение - это подарок человеку от эволюции. В подтверждение этому высказываются также мнения по поводу того, что в процессе эволюции человек практически полностью утратил шерстяной покров, который характерен для животных.
Александр Невеселов
Источник: Science.YoRead.ru, 23.01.2010

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru