Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама


 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Африканские гориллы станут блогерами

В интернете появился еще один необычный благотворительный сервис, подписчики которого могут принять участие в нелегкой судьбе африканских приматов.
Интернет-стартап "Friend a Gorilla" ("Подружись с гориллой") позволит любому пользователю популярных сетей Facebook и Twitter следить за жизнью горилл, проживающих в восточной части Африки. За денежное пожертвование, минимальный размер которого составляет всего 1$, люди смогут добавить к себе в друзья любую из нескольких сот обезьян.
Естественно, сами приматы будут продолжать вести привычный образ жизни, а обновлять блоги за них будут смотрители национальных парков Уганды. Как обещают создатели открывшегося на этой неделе сайта, пользователи смогут смотреть видеозаписи и фотографии своих новых "друзей", а также отслеживать их перемещения на карте.
На сегодняшний день горные гориллы находятся на грани вымирания, а этот вид занесен в Международную красную книгу. Уже сейчас на сайте friendagorilla.org можно найти несколько десятков особей, а всего в проекте Friend a Gorilla "примут участие" 720 приматов, живущих в Уганде.
По словам создателей программы, в число которых входит организация по защите дикой природы Уганды Uganda Wildlife Authority, "Подружись с гориллой" - один из первых благотворительных проектов, использующих возможности современных социальных сетей.
По предварительным прогнозам, за первые три месяца будет собрано $100 тыс., а за первый год интернет-сайт принесет около $350 тыс. Все собранные средства пойдут на обустройство национальных парков, где обитают гориллы.
Борис Лихтман
Источник: http://infox.ru/, 28.09.2009

 
Ссылка для Вашего блога

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru